Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Лента новостей

Лента новостей

Круглый стол «Экстремизм и терроризм: звенья одной цепи» - 4 апреля 2018 г.
Круглый стол «Экстремизм и терроризм: звенья одной цепи» во Владикавказском многопрофильном техникуме

Круглый стол «Экстремизм и терроризм: звенья одной цепи» прошёл в техникуме с большой активностью обучающихся. Ребята готовились к нему задолго: читали специальную литературу по теме, искали информацию в социальных сетях, в других источниках. В библиотеке была оформлена книжная выставка с литературой по экстремизму и терроризму.

В процессе обсуждения студенты ещё раз для себя определились: в чём отличие терроризма от экстремизма, насколько актуален этот вопрос в современном мире, как совместить толерантность и патриотизм, каковы средства и методы борьбы с терроризмом и экстремизмом.

Особый акцент был сделан на вопросе: «Каким образом коллектив обучающихся и преподавателей техникума может участвовать в борьбе с этим страшным злом».

 
Предметные недели во Владикавказском многопрофильном техникуме - 30 марта 2018 г.
В течение марта 2018 года в ВМТ прошли три предметные недели: Неделя английского языка, Неделя словесности, Неделя по профессии «Сварщик».
Неделя английского языка в этом году была посвящена произведениям Джоан Роулинг о Гарри Поттере (она была приурочена к двадцатилетию со дня выхода первой книги и десятилетию со дня выхода последней книги). Состоялась защита плакатов по книгам о Гарри Поттере, викторина по произведенниям Джоан Роулинг, защита презентаций по романам о Гарри Поттере. Тема вызвала живой интерес у обучающихся и отличалась их активностью во всех мероприятиях Недели.

Неделю словесности подготовили преподаватели русского языка и литературы Еналдиева Алла Константиновна и Найбергер Влада Александровна.
Еналдиева А.К. провела открытый урок по литературе по теме«Александр Блок. Поэма «Соловьиный сад». Опыт прочтения», Найбергер В.А. - открытый урок по русскому языку «Пунктуация в сложном предложении».


  На открытом уроке по литературе отличились студенты Тарасов Дмитрий, Канатова Елена, Кесаонова Регина, Голоева Марго, Багаев Николай, Серкова Анна, Мамедова Эльвира

В течение Недели словесности прошли конкурс сочинений «С чего начинается Родина» и литературный брейн-ринг.
В брейн — ринге «Знаешь ли ты литературу» приняли участие четыре команды. Победу одержала команда группы №16 (второй курс, будущие мастера отделочных строительных работ). Команды подготовили плакаты-иллюстрации по сюжету одного произведения, характеризующего определённое литературное течение. Лучшим жюри признало плакат, выполненый Алдатовым Артуром (группа №11), представляющий иллюстрацию к стихотворению Александра Блока «Незнакомка» (направление символизм).

В рамках Недели сварщиков прошли открытые уроки «Вертикальные, горизонтальные и тавровые сварные соединения» (преподаватели Бурнацев Эрик Измайлович, Мурашко Владимир Евгеньевич)

«Единицы измерения физических величин» (преподаватель Арустамян Альберт Григорьевич).,

викторина по теме «Подготовительно-сварочные работы»; группа №8 выпустила стенгазету «Сварщик», а второкурсники (будущие сварщики) побывали на экскурсии на предприятии ОСМУ-1.

В целом, прошедшие предметные Недели способствовали активизации самодеятельности и инициативы обучающихся, повышению интереса ребят к будущей профессии. 
День памяти Ахсара Лолаева и Вадима Ермакова во Владикавказском многопрофильном техникуме - 27 марта 2018 г.

   День 27 марта 2018 года во Владикавказском многопрофильном техникуме прошёл как День памяти Ахсара Лолаева, выпускника техникума, геройски погибшего в ходе контртеррористической операции в Чеченской республике в августе 1996 года, награждённого Орденом мужества (посмертно), Героя России Вадима Ермакова, не оставившего своего командира в трудную минуту, погибшего в одном бою с Ахсаром Лолаевым.

    В этот день в группах прошли классные часы, посвящённые Ахсару Лолаеву, Вадиму Ермакову.

    28 марта состоялась линейка, открыл которую минутой молчания в память о погибших в Кемерово, директор техникума Цаголов Тамерлан Солтанович

 

 На линейке было объявлено решение Большого студенческого совета техникума о результатах конкурса «Лучший студент года -2018», именных стипендиатах Ахсара Лолаева и Казбека Темирова.
Студентам-второкурсникам, будущим мастерам отделочных строительных работ, ставшим победителями конкурса, были вручены сертификаты, гласившие, что Ханикаев Ермак стал стипендиатом Ахсара Лолаева, а Гояев Владислав — стипендиатом Казбека Темирова.

  После линейки ребята, члены военно-патриотического клуба им.Ахсара Лолаева и первичной организации РСМ, побывали на кладбище в Кадгароне, возложили цветы на могилу героя; а также навестили родителей Ахсара, побывали на улице Лолаева Ахсарбека в Кадгароне

 

 

Несколько студентов, в том числе и Гояев Владислав, навестили маму Казбека Темирова, рассказали об итогах конкурса, преподнесли цветы.

 В этот же день Комитет РСМ техникума направил письма Старшим Фамилий Лолаевых и Темировых, а также в Брянскую область маме Вадима Ермакова, в которых рассказали о Дне памяти героев и итогах конкурса «Лучший студент года -2018».

 

 

 
Заседание Большого студенческого совета во Владикавказском многопрофильном техникуме - 27 марта 2018 г.
27 марта в техникуме состоялось очередное заседание органа самоуправления техникума - Большого студенческого совета. Заседание началось с минуты молчания в память о погибших при пожаре в г. Кемерово.
Основным вопросом повестки дня было определение победителей конкурса «Лучший студент года - 2018», именных стипендиатов Ахсара Лолаева и Казбека Темирова, выпускников техникума, геройски погибших при исполнении воинского долга.
Рассмотрев портфолио каждого из десяти кандидатов, выдвинутых учебными группами, и обсудив каждую кандидатуру, Большой студенческий совет принял решение: признать победителями конкурса «Лучший студент года — 2018» студентов второго курса Ханикаева Ермака и Гояева Владислава (будущих мастеров отделочных строительных работ).

Ханикаев Ермак будет получать стипендию имени Ахсара Лолаева, Гояев Владислав — стипендию имени Казбека Темирова. Стипендии с первого апреля 2018 года по март 2019 года будут выплачиваться ребятам за счёт внебюджетных средств техникума.
Вторым вопросом повестки дня было участие отряда волонтёров техникума в мероприятиях ко Дню Победы. Было принято решение: скорректировать план работы волонтёров техникума на второе полугодие учебного года в соответствии с планирующимися патриотическими акциями республиканского отряда волонтёров. Руководителю отряда волонтёров техникума поручено уточнить перечень данных акций.

 
Военно-патриотический клуб имени Ахсара Лолаева-участник праздника войск Национальной гвардии России - 26 марта 2018 г.
Военно-патриотический клуб имени Ахсара Лолаева Владикавказского многопрофильного техникума - участник праздника войск Национальной гвардии России.

Члены военно-патриотического клуба имени Ахсара Лолаева ВМТ стали участниками праздника войск Национальной гвардии России, прошедшего во Владикавказе 26 марта текущего года.


На митинге в честь праздника командованию части 3724 были вручены благодарственные письма директора техникума Цаголова Т.С. за всестороннюю помощь в патриотическом воспитании обучающихся техникума, активное участие военнослужащих части в мероприятиях патриотической направленности ВМТ.

После митинга и посещения музея части члены Клуба возложили цветы в казарме на спальное место Ахсара Лолаева, навечно зачисленного в состав части 3724.


 
Стр. 3 из 45<<   Пред.   1  2  [3]  4  5  6  7  8  9  10  След.   >>   

5. Содержание и организация учебного процесса

 Заголовок 
107. Положение о проведении открытых учебных занятийЗагрузить
104. Положение об организации образовательной деятельности по программам СПОЗагрузить
109 .Положение о порядке ведения журнала учебных занятийЗагрузить
110. ПРОЕКТ Положение о расписании учебных занятийЗагрузить
111. ПРОЕКТ Положение о проведении консультацийЗагрузить
112. ПРОЕКТ Положение о портфолио преподавателяЗагрузить
124. ПРОЕКТ Положение об индивидуальном учёте результатовЗагрузить
35. Положение об УМК дисциплинЗагрузить
36. Положение о текущем контроле и промежуточной аттестацииЗагрузить
36. ПРОЕКТ Положение о текущем контроле и промежуточной атт-цииЗагрузить
37. Об итоговой аттестацииЗагрузить
37. ПРОЕКТ Положение о ГИАЗагрузить
38. Положение о порядке организации выполнения выпускной практической работы и письменной экзаменационной работыЗагрузить
39. Положение о системе оценки качества образованияЗагрузить
40. Положение об обучении по индивидуальному учебному плануЗагрузить
41. Положение о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работыЗагрузить
42. Положение о научно-исследовательской деятельностиЗагрузить
43. Положение о проведении олимпиад профессионального мастерства среди обучающихсяЗагрузить
44. Положение о проведении внутритехникумовской олимпиады обучающихся по предметам общеобразовательного циклаЗагрузить
45. Положение о портфолио обучающегосяЗагрузить
46. Положение о самостоятельной работе обучающихсяЗагрузить
47. Положение о предметной неделеЗагрузить
48. Положение о практической подготовке обучающихсяЗагрузить
49. Положение о Центре содействия трудоустройству выпускниковЗагрузить
70. Положение о наставничествеЗагрузить
71. Положение об индивидуальном проекте обучающихсяЗагрузить
77. Положение о перспективно-тематическом планированииЗагрузить
78. Положение о формировании ФОСЗагрузить
79. Положение о разработке программ СПОЗагрузить
80. Положение о языках образования Загрузить
91. Положение о дистанционном обученииЗагрузить
92. Положение об организации дуального обученияЗагрузить
94. Положение о порядке учета, хранения и использования прекурсоровЗагрузить
97. Положение о порядке заполнения, учета и выдачи дипломов и дубликатовЗагрузить
98. Положение о порядка зачета результатов обучения в других организацияхЗагрузить
План мероприятий ЦСТВ 2021-2022 учебный годЗагрузить
План мероприятий ЦСТВ на 2022-2023 учебный годЗагрузить